Lotto 70:
OTTO DIX
(Gera 1891 – Singen 1969)
Mutzli (Bildnis Frau Dix), 1924
Acquaforte: Foglio cm 40×28 – Incisione cm 25×19,5
Sul retro dell’opera è presente la numerazione manoscritta “429 XV”
Opera in cornice