Lotto 610:
DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 – Parigi 1998)
Odalisca
Olio su tela di juta cm 30×40
Provenienze:
– Astorre, firma manoscritta sul retro dell’opera
– Galleria Marescalchi, Bologna – Etichetta adesiva al verso del telaio in legno
– Galleria Estense, Ferrara – Timbro al verso dell’autentica fotografica.
Opera in cornice