Lotto 608:
GIUSEPPE DE GREGORIO
(Spoleto 1920 – 2007)
Grande fiore secco, 1966-67
Olio su tela cm 80×60
Sul retro del cartone protettivo della tela sono presenti firma, titolo e anno.
Difetti: L’opera presenta una crettatura diffusa e alcune cadute di calore