MARIO NUTI, Geometrico

Prezzo base: €700

Prezzo stimato: €1 500 - €1 800

MARIO NUTI
(Firenze 1923 – 1996)

Geometrico, 1949
Olio su cartone cm 40×28,8
Firma e data in basso a destra
Sul retro dell’opera è presente la dichiarazione di autenicità manoscritta dal Sig. Nicola Nuti in data Gennaio 2010
Certificato di autenticità rilasciato dalla Casa d’aste e Gallerie “Farsetti Arte”
Opera in cornice