OLIVIERI CLAUDIO, Senza titolo

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €2 500 - €3 000

OLIVIERI CLAUDIO
(Roma 1934 – Milano 2019 )

Senza titolo, 1993
Olio su cartone applicato su tavola di legno cm 100×70
Sul retro dell’opera è presente l’etichetta della “Galleria Anfiteatro Arte” Padova
Bibliografia: “Claudio Olivieri, Per ora” Galleria Anfiteatro Arte, Padova – 21.02 – 31.03 ’08, pag. 52
Opera in cornice