A.A. V.V.: Catelani, Cigarini, Codazzi, Ferri, Gandini, Grassi, Giuffredi, Horackova, Squarza

Prezzo base: €30

Prezzo stimato: €200 - €250

A.A. V.V.

Lotto composto da n. 9 multipli cm 35×49, firma e tiratura al fronte
– William Catelani: Forma, Litografia Es. 26/50
– Claudio Cigarini, Senza titolo 1983, Fotografia Es. 28/50
– Giuseppe M. Codazzi: Senza titolo, Fotografia Es. 26/50
– Rina Ferri: Nubi e vento, Acquaforte acquatinta acquerellata Es. 26/50
– Gino Gandini: Senza titolo, Incisione Es. 26/50
– Tonino Grassi: Toro ferito 1977, Serigrafia Es. 26/50
– Armando Giuffredi: Ricordo di Augusto, Xilografia Es. 22/50
– Maria Horackova: Senza titolo, Xilografia ritoccata a mano Es. 26/50
– Nino Squarza:Senza titolo, Litografia Es. 1/26