Lotto 22:
GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 – 1972)
Superficie cp/270, 1968
Litografia cm 74×57 Es. 41/90
Editore e stampatore: 2RC – Roma
Bibliografia: Ulrich von Hase-Schmundt, Capogrossi Das graphische Werk, Erker – p. 70
Autentica rilasciata dall Studio Pivuelle Arte, Sangiovanni Valdarno (Ar)
Opera in cornice