Lotto 179:
Prezzo base: €10
Prezzo stimato: €80 - €100
GIOVANNI ROMAGNOLI(Faenza 1893 – Bologna 1976) Il Tempo rapisce la BellezzaAcquaforte cm 40×50 Es. 29/50Firma e tiratura al fronteDifetti: Gore di umidità diffuseOpera in cornice