Lotto 157:
ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 – Fiesole 1984)
Il pompiere e la modella
Litografia cm 70×100 Es. P.d.a.
Difetti: Ingiallimento omogeneo della carta e gore di umidità nella pare inferiore