Lotto 136:
ERMES LASAGNI / GIAN LUIGI FALABRINO
Liguria / Uomo di città, 1966
Opera composta da una litografia dell’artista Ermes Lasagni raffigurante i testi di Gian Luigi Falabrino cm 60×42 Es. 267/300
Firma di Gian Luigi Falabrino e tiratura al fronte
Stampatore: Grafiche A. Nava
Edizioni del Diogene, Mialno – Genova
Opera in cornice