Lot 62:
WALTER VALENTINI
(Pergola 1928 – Milano 2022)
Tempio di Nippur
Litografia cm 64×47 Es. 27/75
Firma e tiratura al fronte
Sul retro dell’opera è presente il certificato di garanzia rilasciato dalla casa editrice “La nuova foglio” Macerata
Opera in cornice