Lot 538:
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 – Roma 2004)
Tramonto nella laguna, 1996
Acquerello su carta cm 36×51
Autentica su fotografia rilascita dall’ artista con timbro ed etichetta dell’ Archivio Antonio Corpora con firma autografa del Dott. Giovanni di Summa
Rif. archivio n° 708 del 5.5.2003
Opera in cornice