ANACLETO MARGOTTI, Contadine

Start price: €30

Estimated price: €200 - €250

ANACLETO MARGOTTI
(San Potito di Lugo 1895 – Imola 1984)

Contadine, 1980
Acqueforte colorata a mano cm 70×50
Editore: “I tipi di Giovanni Maiardi”
Difetti: Leggere gore di umidità