Lot 148:
SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 – Milano 1997)
Somale
Acquaforte cm 87×65 Es. 14/120
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinista
Timbri a secco “Edizioni d’Arte Torcular” e “Salvatore Fiume”
Opera in cornice