Lot 126:
GIUSEPPE ZIGAINA
(Cervignano del Friuli 1924 – Palmanova 2015)
Qualcosa brucia, 1980
Acquaforte: Foglio cm 70×50 – Lastra cm 50×33 Es. 42/100
Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra
Stampatore: Albicocco e Santini, Udine
Bibliografia: “Il Bisonte” 1983, n° 731
Opera in cornice