FRANCESCO MESSINA

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €3 000 - €3 500

FRANCESCO MESSINA, Danzatrice

FRANCESCO MESSINA

(Linguaglossa 1900 – Milano 1995)

Danzatrice, 1970

Bronzo patina verde cm H. 56 Es. 170/230

Firma e tiratura incisi sull’opera.

Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma.

Autentica notarile su fotografia rilasciata dall’artista