Lotto 195:
GIUSEPPE CESETTI, Buoi
GIUSEPPE CESETTI
(Tuscania 1902 – 1990)
Buoi
Olio su tela cm 40×50
Sul retro dell’opera è presente il timbro della Galleria Sire di Milano Marittima e una dichiarazione di autenticità monoscritta (firma non decifrabile).
Autentica su fotografia siglata dalle gallerie:
– Giulio Cesare, Rimini
– Sire, Milano Marittima
Opera in cornice.