Lotto 193:
REMO BRINDISI, Pastore
REMO BRINDISI
(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)
Pastore, 1993
Olio su tela cm 70×50
Sul retro dell’opera sono presenti firma e autentica manoscritta rilasciata dal Maestro
L’opera è stata usata come immagine rappresentativa dell’esposizione "Remo Brindisi, Opere pittoriche dal 1946-1993" – Galleria A&C Portomaggiore, Settembre 1993
Opera in cornice