Lotto 176:
XANTE BATTAGLIA, Religiosità
XANTE BATTAGLIA
(Gioia Tauro 1943)
Religiosità
Olio su tela cm 40×55
Firma al fronte, titolo sul retro dell’opera
Opera in cornice