MARIO ROSSELLO

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 800 - €2 500

MARIO ROSSELLO, L'Uomo e il gatto

MARIO ROSSELLO

(Savona 1927 – Milano 2000)

L’Uomo e il gatto, 1964

Olio su tela cm 100×81

Sul retro dell’opera sono presenti: firma dell’autore, anno e titolo.

Cartigli di provenienza:

– Etichetta di proveninza studio dell’artista

– Galleria Milano, Milano

– Galleria Ordelaffi, Forlì

Opera in cornice