Lotto 152:
GIOVANNI CAPPELLI, Casa Romei
GIOVANNI CAPPELLI
(Cesena 1923 – Milano 1994)
Casa Romei, 1988
Tecnica mista su cartoncino cm 30×40
Firma, titolo e data in basso a destra
Opera in cornice