LUIGI FILIPPO SUZZI

Prezzo base: €100

Prezzo stimato: €500 - €600

LUIGI FILIPPO SUZZI (?), Volto

LUIGI FILIPPO SUZZI

Volto

Olio su tela cm 20,5×15,5 databile tra la fine del XIX e l’inzio del XX secolo in quanto il Maestro Luigi Filippo Suzzi è presente nell’elenco pittori residenti a Bologna nel 1892.

Firma in basso a destra.

Opera in buono stato conservativo condizionata in cornice artigianale di inizio XX secolo in foglia oro (dimensioni esterne cm 24×19,5).