MACEO CASADEI

Start price: €1,200

Estimated price: €2 500 - €2 800

MACEO CASADEI, Trofeo di caccia

MACEO CASADEI

(Forlì 1899 – 1992)

Trofeo di caccia

Olio su tavola di legno cm 98×80

Sul retro dell’opera sono presenti firma, titolo e l’indicazione C. 7573

Opera in cornice