Lot 98:
MACEO CASADEI, Trofeo di caccia
MACEO CASADEI
(Forlì 1899 – 1992)
Trofeo di caccia
Olio su tavola di legno cm 98×80
Sul retro dell’opera sono presenti firma, titolo e l’indicazione C. 7573
Opera in cornice