EMILIO SCANAVINO

Prezzo base: €200

Prezzo stimato: €600 - €700

EMILIO SCANAVINO, Tramatura

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 – Milano 1986)

Tramatura, Fine anni ’60 inizio anni’70

Serigrafia su formella in ceramica cm 32×26 Es. 13/25

Firma autografa al fronte

Multiplo "Design System", firma in serigrafia e tiratura sul retro dell’opera

Provenienza: ABC-Arte Genova

Opera in cornice