Lot 156:
ADRIANO DI SPILIMBERGO, Paesaggio
ADRIANO DI SPILIMBERGO
(Buenos Ayres 1908 – Milano 1975)
Paesaggio, 1941
Olio e tecnica mista su tavola cm 55×43
Certificato di autenticità rilasciato da Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli.
Opera in cornice