Lot 640:
DENNIS OPPENHEIM
(Washington 1938 – Manhattan 2011)
Study for: hard surface tree, 2005
Tecnica mista su carta cm 160×118
Autentica su fotografia rilasciata dall’artista.
Opera fissata su telaio in legno entro teca di plexiglass
(Teca con difetti)