GIOVANNI CAPPELLI, Figure

Start price: €100

Estimated price: €250 - €300

GIOVANNI CAPPELLI
(Cesena 1923 – Milano 1994)

Figure, 1974
Tecnica mista su carta cm 70×50
Opera in cornice