REMO BRINDISI, Maternità

Start price: €250

Estimated price: €1 200 - €1 500

REMO BRINDISI

(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)

Maternità, 1960

Olio su tavola di legno cm 58×43

Sul retro dell’opera sono presenti, firma, titolo, anno e dedica.

Si ringrazia il Dott. Gimmi Stefanini per la conferma di autenticità dell’opera

Opera in cornice