Lot 56:
GILBERTO FLORIANI
(1938)
In viaggio
Opera composta da n° 6 formelle in ceramica in cornice di metallo
dimensioni esterne cm 60×40
Al fronte dell’opera è presente la dicitura manoscritta ” Ceramiche Verzolini, In Viaggio, G. Floriani feci”
Difetti: Piccola mancanza in alto a destra