GIOVANNI BARBISAN, Temporale

Start price: €250

Estimated price: €1 000 - €1 200

GIOVANNI BARBISAN
(Treviso 1914 – Orbetello 1988)

Temporale, Collalto 1963
Olio su tavola di legno cm 10×15
Firma, datazione luogo al fronte
Sul retro è presente l’etichetta di partecipazione alla mostra internazionale del 10×15 di Taranto
Opera in cornice