Lot 492:
RAFFAELE SPIZZICO
(Bari 1912 – 2003)
Paesaggio
Olio su tavola cm 10×15
Sul retro dell’opera sono presenti i timbri:
– Partecipazione dell’opera alla Mostra internazione del 10×15, Ferrara 1962
– U.S.A.I.B.A., Sede provnciale di Ferrara
Opera in cornice