CARLO DALLA ZORZA, Paesaggio

Start price: €150

Estimated price: €800 - €900

CARLO DALLA ZORZA
(Venezia 1903 – Venezia 1977)

Paesaggio
Olio su cartone cm 10×15
Iniziali al fronte
Sul retro dell’opera è presente il timbro di partecipazione alla Mostra Internazionale del 10×15, Ferrara 1962
Opera in cornice