ALDO RONCAGLIA, Natura morta

Start price: €150

Estimated price: €400 - €500

ALDO RONCAGLIA
(San Felice al Panaro 1886 – Bologna 1954)

Natura morta
Olio su tavola di legno cm 27,5×19,5
Firma in alto a sinistra
Esposizioni: sul retro dll’opera è presente il cartiglio “Mostra retrospettiva di Aldo Roncaglia” Circolo artistico, Bologna.
Opera in cornice