Lot 364:
ANDREA BUSTO
(Torino 1957)
Elaborazione elettronica su carta cm 70×70
Opera non firmata
Opera in cornice
….Nel 1997 inizia la serie Simple sex realizzata attraverso materiale fotografico rielaborato elettronicamente e impresso a getto d’inchiostro su supporti plastici.