ANDREA BUSTO, Senza titolo

Start price: €50

Estimated price: €200 - €250

ANDREA BUSTO
(Torino 1957)

Elaborazione elettronica su carta cm 70×70
Opera non firmata
Opera in cornice

….Nel 1997 inizia la serie Simple sex realizzata attraverso materiale fotografico rielaborato elettronicamente e impresso a getto d’inchiostro su supporti plastici.