Lot 269:
REMO BRINDISI
(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)
Lotto composto da N°2 multipli del Maestro Remo Brindisi
Sirena
Serigrafia polimaterica cm 70×50 Es. P.A.
Difetti: Leggere gore di umidità nella parte bassa del foglio
Pastorale
Litografia cm 70×50 Es. P.A.
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica al centro
Difetti: Piccolo strappo nella parte bassa del foglio