Lot 267:
RENZO BIASION
(Treviso 1914 – Firenze 1996)
Lotto composto da n° 2 incisioni
Fiori secchi
Incisione: Foglio cm 35×50 – Lastra cm 23,5×28,5 Es. P.A.
Firma e titolo in basso a sinistra, tiratura in basso a destra
Difetti: Macchie in basso a destra
Opera in cornice
La sirena
Incisione: Foglio cm 35×50 – Lastra cm 18,5×27 Es. 13/20
Opera in cornice