Lot 252:
LUCA CRIPPA
(Seregno 1922 – 2002)
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone cm 60×38
Opera non firmata
L’opera è la matrice per una tiratura grafica,
il lotto è composto dall’opera unica e da un multiplo della tiratura Es. P.A. con firma, tiratura e dedica al fronte.