Lot 217:
FELICE CASORATI
(Novara 1883 – Torino 1963)
Nudo
Litografia cm 35×50 Es. 63/100
Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra
Difetti: Macchie nella parte alta del foglio e segni di usura
Opera in cornice