LUIGI BARTOLINI, La passeggita degli angeli

Start price: €150

Estimated price: €400 - €500

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 – Roma 1963)

La passeggita degli angeli
Acquaforte acquatinta: Foglio cm 35×28 – Lastra cm 31×24 Es. 8/50
Firma, tiratura e titolo al fronte
Difetti
Provenienza: Sul retro dell’opera è presente il cartiglio di provenienza della Galleria Cosmè di Ferrara con dedica manoscritta firmata dal pittore Gianni Vallieri
Opera in cornice