SALVO, Senza titolo

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1 800 - €2 000

SALVO
(Leonforte 1947 – Torino 2015)

Senza titolo, 1980
Disegno a penna biro cm 19×15
Firma e anno sul retro dell’opera
Archivio su fotografia rilasciato dall’Archivio Salvo
Provenienza: Eredità Piergiorgio Gallizio, figlio del Maestro Pinot Gallizio
Opera in cornice