Lotto 590:
FRANCESCO POLI
(Torino 1949)
Senza titolo, 1975
Tecnica mista su carta cm 22×28
Al fronte è presente una targhetta manoscritta con firma, anno e indicazione che nell’opera sono state usate di G. Segal e J. Pollock
Opera in cornice