FLORENCIA MARTINEZ, Memorie delle città

Prezzo base: €80

Prezzo stimato: €250 - €300

FLORENCIA MARTINEZ
(Buenos Aires 1962)

Memorie delle città, 1999
Tecnica mista (stampa a getto d’inchiostro e ricamo su tessuto) cm 20×20
Firma, anno e titolo sul retro dell’opera
Opera in cornice