Lotto 453:
ALBERTO CASIRAGHY
(Lecco 1952)
Tecnica mista su carta cm 25×16,5
Firma sul cartone protettivo della cornice
Opera in cornice
Alberto Casiraghi, noto anche col cognome Casiraghy, è un editore, aforista e illustratore italiano.
Autore di raccolte di racconti, poesie e aforismi, ha fondato nel 1982 la casa editrice Pulcinoelefante.