ALFEO CAPRA, Giorno grigio

Prezzo base: €100

Prezzo stimato: €800 - €1 200

ALFEO CAPRA
(Argenta 1902 – 1997)

Giorno grigio 1975
Olio su cartone telato cm 24×18
Sul retro dell’opera è presente la targhetta di partecipazione alla Rassegna internazionale di pittura “Presenze 1975” patrocinata dal Comune di Milano
Opera in cornice