ALDO RAIMONDI, Generale/Crocerossina/Il Vigile

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €100 - €150

ALDO RAIMONDI
(Roma 1902-Milano 1997)

Lotto composto da n° 3 litografie cm 70×50 del Maestro Aldo Raimondi con firma e tiratura al fronte

Generale
Litografia cm 70×50 Es. 4/125
Difetti: leggere gore di umidità sulla parte alta del foglio

Crocerossina
Litografia cm 70×50 Es. 24/125

Difetti: leggere gore di umidità

Il Vigile
Litografia cm 70×50 Es. P.d.A