Lotto 279:
ALDO RAIMONDI
(Roma 1902-Milano 1997)
Lotto composto da n° 3 litografie cm 70×50 del Maestro Aldo Raimondi con firma e tiratura al fronte
Generale
Litografia cm 70×50 Es. 4/125
Difetti: leggere gore di umidità sulla parte alta del foglio
Crocerossina
Litografia cm 70×50 Es. 24/125
Difetti: leggere gore di umidità
Il Vigile
Litografia cm 70×50 Es. P.d.A