WALTER PIACESI, Vittime / I resti….

Prezzo base: €50

Prezzo stimato: €400 - €500

WALTER PIACESI
(Ascoli Piceno 1929 – Fermignano 2022)

Lotto composto da n° 2 acquaforti:

Vittime, 1965
Acquaforte: Foglio cm 49×35 – Lastra cm 39×23 Es. Prova di stampa
Firma, anno, tiratura , tecnica e titolo al fronte
Opera in cornice

I resti…, 1966
Acquaforte: Foglio cm 49×35 – Lastra cm 34×27 Es. 2/30
Opera in cornice