Lotto 254:
NINO CROCIANI
(Civitella di Romagna 1930 – Milano 2018)
Lotto composto da n°2 incisioni:
Figure, 1961
Incisione – Lastra cm 35,5×39 _ Foglio cm 50×60 Es. Prova di stampa
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Difetti
Opera in cornice
Figure, 1963
Incisione – Lastra cm 24,5×43 _ Foglio cm 40×50 Es. Prova di stampa
Opera in cornice