GIOVANNI BARBISAN, Porto Corsini

Prezzo base: €150

Prezzo stimato: €1 000 - €1 200

GIOVANNI BARBISAN
(Treviso 1914 – Orbetello 1988)

Porto Corsini, 1965
Acquaforte acquatinta: Foglio cm 30×70 Lastra cm 25×65 Es. 2/20
Firma in basso a sinistra – tiratura, titolo e anno in basso a destra
Opera in cornice