FRANCO GENTILINI, Nudo in giardino

Prezzo base: €100

Prezzo stimato: €200 - €300

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 – Roma 1981)

Nudo in giardino, 1979
Acquaforte acquatinta: Foglio cm 86,5×65 – Lastra cm 60×45 Es. 55/120
Edizioni Torcular
Garanzia di autenticità rilasciata da Edizioni d’aste Torcular con errato numero di tiratura
Opera in cornice