PERICLE FAZZINI, Cristo che cammina sul lago Tiberiade

Prezzo base: €80

Prezzo stimato: €150 - €200

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 – Roma 1987)

Cristo che cammina sul lago Tiberiade, 1983
Incisione a cera molle e acquaforte, Lastra cm 30×23 – Foglio cm 70×50 Es. 61/120
Edizioni Eldec, Roma
Certificato di garanzia rilasciato dall’artista
Opera in cornice